news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ямал проверят федеральные кураторы "Образования"

Группу экспертов возглавит координатор данного проекта в УрФО Никита Смирнов.

(Екатеринбург, 20 мая, "Татар-информ", Никита Юкляевских). 21 мая в Ямало-Ненецкий автономный округ прибудут представители федерального оператора нацпрограммы "Образование" – Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Группу экспертов возглавит координатор данного проекта в УрФО Никита Смирнов. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, цель визита – мониторинг реализации "Образования" в части господдержки лучших учителей и школ, внедряющих инновационные программы.

Гости посетят образовательные учреждения Ноябрьска, Муравленко и Губкинского, получившие миллионные гранты Президента РФ. Кроме того, планируется провести "круглые столы" с представителями педагогической общественности, встретиться с учителями-грантополучателями, общественными экспертами и членами конкурсных комиссий.

Следует отметить, что от Ямала в состав экспертной группы войдет заместитель директора департамента образования округа Элина Бейсова, курирующая реализацию проекта в ЯНАО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2