news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Липецке откроются 64 лагеря с дневным пребыванием

Стоимость путевки 1748 рублей, но родителям она обойдется всего в 175.

(Тамбов, 19 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В июне в школах города откроются 64 летних лагеря с дневным пребыванием детей, сообщила «Липецким новостям» пресс-служба мэрии. В них будет занято 6,8 тыс. человек. Продолжительность смены 18 рабочих дней – со 2 по 26 июня.

Также будут работать профильные лагеря, экспедиции и 19 лагерей на базе спортивных школ и детских и юношеских центров. Всего в учреждениях департаментов образования и физкультуры и спорта будут отдыхать более 9,2 тыс. подростков или 22,4 процента от общего количества обучающихся.

По словам председателя департамента образования Анны Шамаевой, стоимость путевки составит 1748 рублей из расчета 90 рублей в день на питание и 7 рублей – на культурное обслуживание одного ребенка. Однако для родителей оплата составит лишь десять процентов этой суммы – всего 175 рублей. Остальные расходы возьмут на себя городской бюджет и региональное отделение фонда социального страхования.

Предполагается льготное обслуживание нескольких категорий учащихся, к которым относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, дети беженцев и вынужденных переселенцев, дети безработных родителей, дети, пострадавших от аварий с радиационным воздействием, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Окончательное решение по этому вопросу будет принято до конца мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2