news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускникам с двумя «неудами» дадут справки

Сегодня 596 липецких выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию

(Тамбов, 19 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Как сообщила на брифинге председатель департамента образования администрации Липецка Анна Шамаева, в минувшую пятницу первые экзамены в форме ЕГЭ по немецкому языку и информатике уже состоялись. В Липецке их сдавали 46 человек. Сегодня, 19 мая, 596 выпускников сдали единый госэкзамен по обществознанию.

Всего одиннадцатиклассники должны сдать 5 экзаменов. Два из них – математика и русский язык – обязательные. К ним сейчас готовятся 3619 выпускников областного центра. Еще три – по выбору из числа предметов, изучавшихся в 10 и 11 классах. ЕГЭ в городе можно сдать также по географии и биологии. Поскольку химия, физика, литература и история России в Липецке не включены в перечень предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ, 66 липчан, будут сдавать их в Воронежской области (результаты ЕГЭ необходимы ребятам для поступления в избранные вузы).

В нынешнем году единый государственный экзамен проводится уже не в экспериментальном, а в переходном режиме, отметила Анна Шамаева. Если выпускник получит по результатам ЕГЭ одну неудовлетворительную отметку, экзамен разрешат пересдать в традиционной форме, но не позднее 24 июня. Если «неудов» два и больше, вместо аттестата ему выдадут справку об окончании школы. Возможность реабилитироваться в этом случае предоставляется лишь через год.

В 2008 году золотые и серебряные медалисты в последний раз смогут воспользоваться привилегиями при поступлении в высшие и средние учебные заведения. Со следующего года они будут отменены, сообщают «Липецкие новости».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2