news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Грузии заявили о «фазе острейшего кризиса» в отношениях с Россией

МИД Грузии заявил о том, что власти страны конфликт с Абхазией будут решать мирным путем, не позволив втянуть себя в военное противостояние.

(Москва, 19 мая, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Грузинская сторона будет решать конфликт с Абхазией мирным путем, не реагируя на попытки втянуть себя в военные действия, заявил замминистра иностранных дел Грузии Григорий Вашадзе. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

«Наши отношения находятся в фазе острейшего кризиса. Такого опасного периода еще не было, - сказал Вашадзе в интервью газете «Время новостей». – Что касается программы России по отношению к Грузии, то это, конечно, аннексия».

«Мы были на грани войны. Но не потому, что Грузия проводила мобилизацию и готовилась к наступлению. Дело в том, что Россия ввела в Абхазию 400 десантников, которым нечего делать в зоне конфликта», - заявил представитель МИД Грузии.

«Какие они миротворцы? И их вооружение мандатом «голубых касок» не предусмотрено. Что там делают зенитные установки, гаубицы? Это настоящий военный вызов. Но вовлечь нас в конфликт не удастся», - констатировал Вашадзе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2