news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«British Petroleum»: высокие цены на нефть – явление временное

Цена на нефть останется высокой некоторое время, но затем должна наступит коррекция.

(Москва, 19 мая, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Цена на нефть останется высокой некоторое время, но затем должна наступить коррекция, заявил главный исполнительный директор нефтяной компании «British Petroleum» («ВР») Тони Хэйворд, выступая в Египте на Всемирном экономическом форуме. Об этом сообщает агентство «Bloomberg».

Стоимость нефти завершила торги в пятницу на новой рекордной уровне – выше 126 долларов за баррель. К 17.30 мск фьючерсы на баррель американской легкой нефти торговались по цене 126,75 доллара.

Хейворд сменил на посту руководителя компании Джона Брауна в прошлом году. Он нацелен на увеличение производства и перерабатывающих мощностей для увеличения доходов, рост которых отстает от таких конкурентов, как «Exxon Mobil» и «Royal Dutch Shell».

«ВР» ведет добычу нефти и газа во многих уголках земли как на суше, так и на шельфе. Компания владеет серьезными нефтеперерабатывающими и нефтехимическими мощностями, сетью АЗС, выпускает масла под маркой «Castrol».

«BP» принадлежат доли в 10 газопроводах и пяти регазификационных терминалах в Северном море. Кроме того, компания владеет 47-процентой долей в газопроводе на Аляске, а также несколько приемных терминалов для сжиженного природного газа в Мексиканском заливе.

«BP» – один из основных игроков водородной энергетики. Компания строит водородные заправочные станции, поставляет для них водород. Участвует в различных водородных демонстрационных проектах по всему миру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2