news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская пенсионерка сама задержала карманника

В Казани с поличным задержан карманник. Ему предъявлено обвинение.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Необыкновенную бдительность проявила сегодня утром 67-летняя жительница Казани. Именно она смогла самостоятельно разоблачить карманника, попытавшегося скрыться с ее кошельком в толпе прохожих. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Вахитовского РУВД Казани Ева Богданова.

Утром женщина пришла на рынок и решила примерить понравившийся ей шейный платок. Пока пенсионерка рассматривала вещь, к ней в сумку залез мужчина и вытащил кошелек. Женщина заметила это и побежала за воришкой с криком «Помогите!».

Злоумышленник явно не ожидал от пенсионерки такой прыти. Парень попытался скрыться в магазине «Муравейник», но не смог найти черный вход и побежал к единственному выходу, где его дожидались потерпевшая и охранник торгового комплекса. По пути мужчина выбросил улику - кошелек, а деньги в сумме 830 рублей вытащил и зажал в кулаке. Когда на выходе карманника встретила пенсионерка, то злоумышленнику ничего не оставалось, как с извинениями вернуть ей деньги.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ «Грабеж». «Учитывая непогашенную судимость и богатое криминальное прошлое задержанного, 34-летнему мужчине может грозить срок до 4 лет лишения свободы», - сообщила Ева Богданова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2