news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье пройдут сборы МЧС

Будут подведены итоги деятельности государственной противопожарной службы Южного федерального округа.

(Ставропольский край, 19 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). В соответствии с планом основных мероприятий Южного регионального центра МЧС России на 2008 год, в городе Невинномысске (Ставропольский край) 20 мая проводится инструктивно-методический сбор с первыми заместителями начальников Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Южного Федерального округа по государственной противопожарной службе, - сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Будут подведены итоги деятельности государственной противопожарной службы Южного федерального округа по основным направлениям деятельности за 1-е полугодие 2008 года и поставлены задачи на 2-е полугодие с учетом реформирования МЧС. Далее будут проведены показные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на территории ОАО «Азот» Невинномысска. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации данный объект является критически важным для национальной безопасности страны. Опасность на данном предприятии представляет большой объем химических веществ, задействованных в технологическом процессе. А потому основная задача подразделений пожарной охраны на случай возникновения здесь пожара – в максимально кратчайшие сроки ликвидировать возгорание. На данных учениях в общей сложности задействовано 15 единиц основной и специальной пожарной техники, 70 человек личного состава, использованы новые технологии тушения пожаров, такие как «Пурга», автоматический коленчатый подъемник. К проведению мероприятия привлечены и другие дежурные службы – газоспасатели, энергетическая служба, инженерно-технический персонал и т.д.

Особое внимание в МЧС обращают на то, что данные пожарно-тактические учения проводятся с целью повышения уровня тактической подготовки личного состава ГПС по тушению пожаров и никоим образом не связаны с недавними событиями на заводе «Ставролен» города Буденновска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2