news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии сдают единый госэкзамен

Сегодня пройдут экзамены по химии и обществознанию.

(Владикавказ, 19 мая, «Татар-информ», Марат Качмазов). В Северной Осетии открылись пункты проведения единых госэкзаменов. Учащиеся 11-х классов и выпускники школ прошлых лет приступили к сдаче ЕГЭ. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Северной Осетии.

В 2008 году прием в высшие и средние специальные учебные заведения в Северной Осетии будет осуществляться по оценкам госэкзаменов. Юношам и девушкам, желающим продолжить обучение, предстоит сдать ЕГЭ по 12 предметам. По словам специалистов министерства, итоги пробных экзаменов, проведенных в апреле этого года, показали неплохой уровень подготовленности учащихся и их преподавателей. Наглядно это продемонстрировали будущие выпускники школ города Владикавказа.

По информации Министерства образования и науки, все пункты проведения ЕГЭ готовы к приему экзаменов. Классы обеспечены всем необходимым оборудованием. Ход сдачи ЕГЭ взяли под контроль депутаты парламента республики.

16 мая одиннадцатиклассники сдали экзамены по информатике и иностранным языкам. Сегодня пройдут экзамены по химии и обществознанию, эти предметы в Северной Осетии сдадут более 2000 выпускников школ республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2