news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана работают без травм и несчастных случаев

На базе фермерских хозяйств Высокогорского района РТ на этой неделе пройдет республиканский семинар-совещание.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В ближайшие дни на базе фермерских хозяйств Высокогорского района Габдельахмата Котдусова, Рината Валиуллина и Азата Ахметова пройдет зональный семинар-совещание по охране труда и технике безопасности в сельскохозяйственном производстве. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

Мероприятие организовано Минсельхозпродом РТ, Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ и Ассоциацией фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

На базе фермерских хозяйств семинар-совещание пройдет не случайно. Вот уже более 3 лет частные сельские предприниматели РТ работают без травм и увечий на производстве. Секрет успеха кроется в том, что основную часть работ фермеры выполняют сами. Привлеченным работникам, как правило, доверяются лишь отдельные виды сезонных сельскохозяйственных работ. К тому же фермеры тщательно продумывают проведение каждого агротехнического приема (в земледелии) и вида работ (в животноводстве).

Опыт фермеров намерены перенять представители предприятий АПК РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2