news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские выпускники начинают сдавать ЕГЭ

Выпускники школ Хабаровского края сегодня начинают сдавать ЕГЭ.

(Хабаровск, 19 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Выпускники школ Хабаровского края сегодня начинают сдавать ЕГЭ. В этом году школу заканчивают около 11 тысяч юношей и девушек, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края. Сдать нужно восемь экзаменов, из них два обязательных.

Сегодня за парты сели те, кто выбрал для себя химию и обществознание. Следующие предметы в экзаменационном расписании — физику и историю — выбравшие их будут сдавать 22 мая. 26 мая настанет пора биологии и географии. Русский язык все одновременно сдают 29 мая, а математику – 4 июня, эти предметы являются обязательными. Еще два дня обозначены как резервные: для тех, кто по уважительной причине не сможет сдать экзамен вместе со всеми. Те выпускники, кому медиками предписан щадящий режим, сдадут экзамены в традиционной форме – дома или в школе.

Выпускные вечера пройдут после 16 июня. А 24 июня состоится прием лучших выпускников губернатором Хабаровского края и награждение медалями. На окончание школы с золотой медалью в этом году претендуют 179 выпускников, на серебро – 407. Всего 586 человек, это на 20 больше, чем в прошлом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2