news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Столичные специалисты проведут на Дальнем Востоке семинары по ЖКХ

20 мая в Благовещенск прибывает делегация Фонда содействия реформированию ЖКХ (г.Москва).

(Биробиджан, 19 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). 20 мая в Благовещенск прибывает делегация Фонда содействия реформированию ЖКХ (г.Москва). Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

Москвичи проведут семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. На встрече будут обсуждаться пути реализации федерального закона "О фонде содействия реформированию ЖКХ". Столичные специалисты не только окажут методологическую помощь, но и познакомят амурчан с опытом других регионов, проанализируют ошибки.

Аналогичные совещания запланированы и в других регионах Дальнего Востока. В настоящее время только ЕАО подала заявку на участие в программе, согласно которой из федерального фонда будут выделяться деньги на капремонт жилья и переселение людей из аварийного жилого фонда.

"Амурская область может получить 1,5 миллиарда целевых федеральных средств. Пока только 13 территорий области более или менее готовы вступить в программу. Большинство муниципалитетов столкнулись с рядом проблем, и заявка на участие до сих пор не подана", пояснили члены областного правительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2