news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке усилят борьбу с незаконной миграцией

В работе отдела Федеральной миграционной службы России по ЕАО выявлены нарушения.

(Биробиджан, 19 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). В работе отдела Федеральной миграционной службы России по ЕАО выявлены нарушения. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Нарушения были выявлены при оформлении и выдаче паспортов гражданам России для выезда из страны и въезда в страну, при привлечении к административной ответственности за нарушения режима пребывания иностранцев и т.д. По результатам соответствующих проверок органами прокуратуры ЕАО были внесены 4 представления и 2 протеста, в том числе начальнику ОФМС.

"Необходимо повысить борьбу и с незаконной миграцией. Так, за 1 квартал 2008 года иностранцы и люди, у которых нет гражданства, совершили в ЕАО 9 преступлений", подчеркнули работники прокуратуры.

По мнению прокурора области Александра Золотухина, в ходе следствия и дознания не выявляются в полной мере причины, способствующие совершению преступлений данной категорией граждан. В частности, не выясняется, законно ли они пребывали на территории области.

Одним из выходов из такой ситуации станет создание совместных групп из сотрудников милиции и миграционной службы. Они будут документировать факты административных правонарушений и преступлений, связанных с незаконной миграцией. Также им поручат задерживать нарушителей и доставлять их в органы внутренних дел.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2