news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов: «Победу посвящаю сыну и болельщикам»

Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов посвятил золотые награды чемпионата мира своему сыну и российским болельщикам.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов посвятил золотые награды чемпионата мира своему сыну и российским болельщикам.

«Сегодня победила страна, победил коллектив, - сказал Морозов в интервью телеканалу «Спорт». - Конечно, хотелось выиграть в прошлом году дома, в Москве. Победить в Канаде, на родине хоккея не менее почетно, но сейчас хотим вернуться домой, к своим родным болельщикам. И будем праздновать там».

«В первом периоде нам помешали удаления, но в третьем периоде отыгрались. Это говорит, что у нас был командный дух и коллектив. У нас были силы, и их хватило на овертайм, - сказал капитан сборной России. – А победу посвящаю своему сыну, по которому очень скучаю, и конечно болельщикам.

«Давно такого не было в России. Мы привезем золотые медали на родную землю, и, надеюсь, там они и останутся», - заявил Алексей Морозов.

«Я не знаю, откуда взялись два моих гола, - сказал герой финального матча Илья Ковальчук, до сегодняшнего дня не забросивший на нынешнем ЧМ ни одной шайбы. - Наверное, накопилось. После второго периода мы сказали, что мы можем, и мы это сделали».

«Я думаю, что канадцы «подсели», думали, что игра сделана. Но мы сравняли счет. Набоков сделал несколько сейвов, позволив нам остаться в игре, где-то нам везло, но везет сильнейшим», - прокомментировал Илья «спасение» сборной России в третьем периоде.

«Приходите завтра встречать команду. Может быть, мы будем несколько навеселе, но, надеюсь, нам это простят», - обратился Ковальчук к болельщикам.

«Это победа для всей России, для болельщиков, - сказал ошеломленный Александр Овечкин. - Наконец-то мы выиграли для вас «золото», которого вы так ждали».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2