news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава оценочной комиссии FISU назвал сильные стороны Казани в борьбе за Универсиаду

Руководитель оценочной комиссии FISU Стефан Берг подвел сегодня итог визиту в Казань.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Руководитель оценочной комиссии FISU Стефан Берг подвел сегодня итог визиту в Казань. На пресс-конференции в «Татнефть-арене» Берг рассказал о преимуществах Казани в борьбе за право принять летнюю Универсиаду 2013 года.

«В первую очередь хотел бы отметить – мы очень рады, что у нас есть 3 очень сильные заявки, - сказал вице-президент FISU. - Летняя Универсиада – это, наверное, самое сложное мероприятие, на которое можно подать заявку. На нее приезжают 10 тысяч спортсменов из более чем 170 стран. Чтобы подать заявку на подобное мероприятие, необходимо обладать большими ресурсами, причем не только финансовыми, но и человеческим, и поддержкой на всех уровнях общества. Вместе с коллегами мы нашли в Казани много сильных сторон, и хотя я не хотел бы углубляться в детали, но отмечу ряд из них».

«У вас очень развитая инфраструктура в части спортивных сооружений. Оргкомитет имеет четкий план, как можно их использовать. Планы по размещению гостей и транспорту также достаточны для Универсиады. Еще один плюс – это поддержка заявки на разных уровнях власти как на национальном уровне, так и на уровне города. Здесь мы также видим поддержку всех университетов и спортивных федераций. Казань также имеет богатый опыт проведения у себя крупных спортивных мероприятий», - заявил Стефан Берг.

«Мы увидели сегодня мероприятие, собравшее большое количество молодых людей, которые хотят принять в Казани Универсиаду, - сказал Берг о шоу «Навстречу Универсиаде». - Это особое свойство общества, и его нельзя подделать – оно либо есть, либо его нет. В Казани оно есть».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2