news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Татарстана гарантируют безопасность проведения Универсиады в Казани

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов назвал первостепенным вопрос обеспечения безопасности проведения Универсиады 2013 в Казани.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Премьер-министр РТ Рустам Минниханов назвал первостепенным вопрос обеспечения безопасности проведения Универсиады 2013 в Казани.

В ходе технической презентации Казани как города-кандидата на проведение Универсиады 2013 года глава Правительства РТ заверил членов оценочной комиссию FISU, что в Казани будут обеспечены все гарантии безопасности для участников и гостей Универсиады.

Как сообщил Ильсур Метшин, Казань признана одним из самых безопасных городов мира. В 2006 году в городе прошел саммит мировых спецслужб. Его участники отметили, что опыт проведения различных мероприятий в Казани показывает, что здесь могут гарантировать высочайший уровень безопасности.

«Система безопасности Универсиады в Казани будет отвечать самым высоким требованиям. Все места соревнований и проживания будут оборудованы устройствами видеонаблюдения и круглосуточно патрулироваться представителями органов правопорядка, - отметил мэр Казани. – Для этой цели будут задействованы около 10 тысяч лучших сотрудников спецслужб и милиции со всей России. Кроме того, мы привлечем специально обученных волонтеров из числа студентов и молодежных организаций».

По словам Ильсура Метшина, для того, чтобы гарантировать взаимопонимание сотрудников милиции, участников и гостей Универсиады, Министерство внутренних дел РТ сформировало списки сотрудников, владеющих иностранными языками, и организовало специальные языковые курсы.

Министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров сказал: «Мы прекрасно понимаем всю ответственность проведения такого мероприятия. Я лично докладывал главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву о том, что Казань является кандидатом на проведение Универсиады 2013 года. Он дал четкие указания руководителям департаментов держать этот вопрос на контроле и сделать все необходимое для того, чтобы Игры в Казани прошли на самом высоком уровне».

По словам Асгата Сафарова, кроме 32-тысячного личного состава в Татарстан в кратчайшие сроки можно привлечь дополнительные силы из других регионов России, чтобы обеспечить безопасность проведения мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2