news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После реконструкции аэропорт «Казань» сможет принимать до 4,5 миллиона пассажиров в год

Поток пассажиров будет увеличен в 10 раз.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). С проектом реконструкции международного аэропорта «Казань» ознакомил сегодня членов оценочной комиссии FISU мэр Казани Ильсур Метшин в ходе технической презентации Казани как города-кандидата на проведение Универсиды 2013 года.

По словам Ильсура Метшина, проект реконструкции международного аэропорта «Казань» предусматривает расширение его площади и позволяет увеличить поток пассажиров в 10 раз. «Теперь станет возможным принимать до 4,5 миллиона пассажиров в год», - подчеркнул Ильсур Метшин.

Как отметил столичный мэр, Казань – крупный транспортный центр России с развитой сетью автомагистралей, водных, воздушных и железнодорожных путей. У города очень выгодное географическое положение – Казань расположена на самой границе между Восточной и Западной Европой. «Сюда легко добраться из любой точки мира», - заверил глава Казани.

Градоначальник заверил, что все участники, судьи, официальные делегации и гости Универсиады в Казани будут обеспечены качественным транспортным обслуживанием. Журналисты смогут оперативно перемещаться по городу на специальных автобусах системы «Шаттл».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2