news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани заложили первый камень в основание нового футбольного стадиона

Сегодня в Казани состоялась торжественная закладка первого камня нового футбольного стадиона, в которой приняли участие члены оценочной комиссии FISU.

(Казань, 18 мая, "Татар-информ", Михаил Миронов). Сегодня в Казани состоялась торжественная закладка первого камня нового футбольного стадиона, в которой приняли участие члены оценочной комиссии FISU, Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин.

Новый стадион на 40 тысяч посадочных мест возводится в Кировском районе на берегу Казанки прямо напротив Центрального стадиона в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта на 2008-2015 годы". Строительство, старт которому торжественно дали сегодня почетные гости, планируется завершить к 2012 году.

"Сегодня мы закладываем первый камень в основание еще одного объекта Универсиады-2013 – футбольного стадиона, - обратился к сотням юных гостей церемонии премьер-министр РТ Рустам Минниханов. – Спорт – это наше будущее, и сегодня мы прикладываем массу усилий, чтобы наша столица в 2013 году получила летнюю Универсиаду".

"Мы вновь видим здесь множество людей, которые поддерживают идею проведения в Казани Всемирной летней универсиады, - заявил председатель оценочной комиссии FISU Стефан Берг. – Сегодня я вижу большое количество молодых людей и девушек, которые уже занимаются спортом и участвуют в соревнованиях. И если в Казани пройдет Универсиада-2013, то многие из вас имеют шанс участвовать в ней. Сегодня мы присутствуем при начале строительства нового футбольного стадиона, и мы уверены, что он будет готов принять Универсиаду 2013 года. Спасибо вам за ваш боевой дух и хорошей вам работы".

Почетные гости запечатали капсулу с посланием в первый камень нового стадиона, после чего при помощи крана камень был установлен на место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2