16+

УНИКС проиграл первую игру за 5-е место

Казанский УНИКС уступил подмосковному «Триумфу» в первом матче серии за 5-е место чемпионата России по баскетболу.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС уступил подмосковному «Триумфу» в первом матче серии за 5-е место чемпионата России по баскетболу. В Люберцах казанцы проиграли со счетом 64:80.

Лишенный двух своих «больших» игроков - Дариуша Лавриновича и Дмитрия Соколова – УНИКС позволил хозяевам с самого начала матча создать серьезный отрыв. На первый перерыв команды ушли при счете 27:15 в пользу «Триумфа», и отыграть это отставание казанцам уже не пришлось.

Лучшее, чего удалось достигнуть УНИКСу – это «-4» в начале третьей 10-минутки, но этот успех развития не получил. В итоге казанцы уступили 64:80, и теперь «Триумф» может завершить серию уже 20 мая в Казани.

Наставник УНИКСа Ацо Петрович после матча посетовал на нехватку времени для подготовки. «У нас было немного времени, чтобы подготовиться к матчу с «Триумфом», - отметил тренер. - К тому же у нас до сих пор не решены проблемы с травмами. Наши центровые Лавринович и Соколов уже не сыграют в этом сезоне. Неудивительно, что «большие» наших соперников сыграли на своем высоком уровне, Лихолитов, например, набрал 15 очков и 7 подборов».

«Триумф» контролировал игру с самого начала матча, но у нас был шанс отыграться при разнице в 6 очков, - сказал Петрович. - Я дал команде установку: сыграть смело, агрессивно, и тогда можно думать о победе. Но у нас не получилось задуманное. Нам вновь помешал Лихолитов, который продолжил набирать очки, начали забивать Четмэн и Лайдэй. Когда преимущество «Триумфа» превысило 10 очков, мы перестали верить в победу».