news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены оценочной комиссии FISU осмотрели крупнейшие спортивные объекты Казани

Сегодня члены оценочной комиссии FISU ознакомились с крупнейшими спортивными объектами столицы Татарстана.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня члены оценочной комиссии FISU ознакомились с крупнейшими спортивными объектами столицы Татарстана, на которых планируется проводить соревнования Универсиады-2013.

Гостям был представлен Дворец спорта, в котором планируется проводить соревнования по спортивной и художественной гимнастике. Сегодня же здесь занимались ребята из хоккейной школы и девушки из РСДЮСШОР по фигурному катанию. В легкоатлетическом манеже делегация встретила учащихся детско-юношеских спортшкол по легкой атлетике и футболу, а на Центральном стадионе Казани в момент визита занимались казанские студенты, готовящиеся к всероссийским соревнованиям. После этого гостям представили Антикризисный центр МВД по РТ, где министр внутренних дел Асгат Сафаров продемонстрировал членам делегации возможности сотрудников органов внутренних дел Татарстана в обеспечении безопасности при проведении масштабных мероприятий.

Последним пунктом рабочей программы оценочной комиссии FISU сегодня стал Международный конно-спортивный комплекс. Мэр Казани Ильсур Метшин сообщил гостям, что в 2006 году здесь состоялся Кубок мира среди лошадей рысистых пород. «Вы знаете, что проведение соревнований по конному спорту требует использования самых передовых технологий, - обратился к членам делегации FISU мэр Казани. – А мы проводили здесь Кубок мира. Очевидно, это говорит о том, что мы способны провести у себя соревнования любого уровня».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2