news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены FISU осмотрели Дворец единоборств

Сегодня в рамках визита в Казань оценочная комиссия FISU осмотрела строящийся Дворец единоборств.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в рамках визита в Казань оценочная комиссия FISU осмотрела строящийся Дворец единоборств. В сопровождении мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина, министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марата Бариева гости ознакомились с ходом строительства одного из основных объектов предполагаемой Универсиады 2013 года.

Дворец общей площадью 17 тысяч квадратных метров строится на средства одного из крупнейших банков республики, и уже в 3 квартале нынешнего года этот спортивный комплекс будет сдан.

«Вы увидели уровень этого дворца, - обратился к членам делегации мэр Казани Ильсур Метшин. – Но построили его бывшие студенты, которые сами во время учебы в университете занимались дзюдо. И когда эти люди узнали, что Казань претендует на проведение Универсиады, то, не дожидаясь нашей победы, они решили построить этот дворец и подарить его городу. Это один из примеров того, как люди в Казани поддерживают идею проведения Универсиады не только на словах, но и финансово».

В составе Дворца единоборств – многофункциональный спортивный зал для размещения 4 татами и 3 тыс. посадочных мест, 4 тренировочных зала с 6 татами. Здесь будут проводиться занятия по дзюдо, самбо, греко-римской борьбе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2