news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старая усадьба Боратынских ожидает гостей в ночь с 17 на 18 мая

Любителей посещения «замков с привидениями» ждет готическая прогулка «Я тень зову…» в барский дом усадьбы Боратынских.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). 17 мая двери музея Боратынского откроются для посетителей вечером – их будет ожидать ночь, проведенная в старой усадьбе.

Вниманию зрителей будет представлен дипломный мини-спектакль «Только раз бывает в жизни встреча» Лилии Хуснутдиновой – студентки Казанского государственного университета культуры и искусств.

В 21.00 «Маленькая ночная серенада» перенесет гостей музея в эпоху изысканных дам, куртуазных кавалеров и пасторальных пейзажей. Романсы и музыка романтических эпох прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов Юлии Зиганшиной, Елены Бурундуковской (клавесин) и Зульфии Асадуллиной (виолончель).

В 22.00 откроется выставка «На крыльях света и ночи», посвященная поэту, купцу и масону Г.П.Каменеву. Погруженный в мистерии ночи, он создавал поэзию, окутанную «флером» меланхолии и трагизма, масонских таинств и «кладбищенских» настроений.

В 23.00 любителей посещения «замков с привидениями» ждет готическая прогулка «Я тень зову…» в барский дом усадьбы Боратынских. Завершится путешествие пилигримов по музейным мирам полночным чаепитием.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2