news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООН проведет семинар в Казани

19 и 20 мая в Казани пройдет семинар, посвященный обсуждению современных программ профилактики наркомании для уязвимых групп молодежи.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). 19 и 20 мая в Казани Министерство по делам молодежи спорту и туризму РТ, Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ совместно с Организацией объединенных наций организует семинар «Разработка современных программ профилактики наркомании, основанных на формировании жизненных навыков для уязвимых групп молодежи».

Цель семинара - подготовка представителей НКО к проведению профилактических программ, основанных на формировании жизненных навыков для уязвимых групп молодежи, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Участники проекта - представители неправительственных организаций, работающие в сфере профилактики наркомании: менеджеры программ профилактики, тренеры, волонтеры.

В рамках семинара состоятся лекции по темам «Современный подход к профилактике зависимости от психоактивных веществ (ПАВ), «Теоретические основы программ, основанных на формировании жизненных навыков (ФЖН), тренинг на тему «Личностная компетентность».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2