news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексий II призывает бизнес-сообщество к добрым делам

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заявляет, что в стране необходимо возрождать традиции благотворительности.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заявляет, что в стране необходимо возрождать традиции благотворительности.

Патриарх Алексий II
направил приветствие участникам и гостям III Международной конференции «Отечественные традиции предпринимательства и благотворительности», посвященной 100-летию со дня преставления святого праведного Иоанна Кронштадтского, сообщает Патриархия.ru.

"Несомненно, главное богатство любой страны - это человек, нравственный и творческий потенциал народа, - говорится в послании патриарха. - Для его сохранения и преумножения, необходимо не только создание экономически развитого социально ориентированного государства, но и возрождение традиций благотворительности, ответственного отношения каждого члена общества к своим ближним».

"Представители бизнес-сообщества призваны помогать нуждающимся и стремиться приносить пользу не только конкретному человеку, но и стране, и обществу, в котором этот человек живет. Именно в этом наиболее полно реализуется Божественный замысел о человеке как хранителе и преобразователе, заботящемся об окружающем мире", - отметил патриарх Алексий.

Целью конференции является объединение представителей РПЦ, науки, культуры, образования, армии и флота, общественных организаций и предпринимателей России, соотечественников ближнего и дальнего зарубежья для совместного осуществления духовно-просветительских, социальных, экономических и других проектов, содействующих возрождению России.

Конференция «Отечественные традиции предпринимательства и благотворительности» будет проходить в рамках пятидневного круиза (с 16 по 21 мая) на теплоходе по местам Северной Фиваиды: Ярославль – Валаам - Санкт-Петербург.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2