news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» в Петербурге встретили тысячи болельщиков

Рейс из Манчестера, на котором в Санкт-Петербург возвратилась с Кубком УЕФА команда "Зенит", приземлился в аэропорту Пулково в 19:13.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). У спортивно-концертного комплекса "Петербургский" в ожидании победителей Кубка УЕФА собрались тысячи болельщиков, желающих разделить триумф команды и поздравить футболистов "Зенита".

Возле спортивно-концертного комплекса не было ни одного человека без какого либо атрибута клуба. На площади царила праздничная атмосфера, выступали музыканты. Футболисты "Зенита" вышли с Кубком на сцену под звуки военного оркестра, толпа скандировала "Спасибо!", "Оле-оле-оле!".

Рейс из Манчестера, на котором в Санкт-Петербург возвратилась с Кубком УЕФА команда "Зенит", приземлился в аэропорту Пулково в 19:13, сообщает Вести.ru. Прибытие обладателей Кубка УЕФА в северную столицу в прямом эфире транслировал канал "Вести". В аэропорту, помимо "рядовых" болельщиков "Зенита", команду встречали губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Дорогие ребята, болельщики, петербуржцы, трудно передать эмоции и чувства, которые переполняют всех за любимую команду, что отстояли честь России, Петербурга, - сказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, выступая перед собравшимися. - Они не только чемпионы России, это лучшая команда Европы".

Команду и болельщиков поздравил президент правления "Газпрома" Алексей Миллер. "Осенью прошлого года футбольная столица России переехала в Петербург, а сегодня наш город стал футбольной европейской столицей. Кубок УЕФА наш! Он получил российскую прописку", - цитирует Алексея Миллера "Интерфакс".

"Мы очень горды нашей победой, и особенно мы горды теми фанатами, которые есть в Питере. Я хочу сказать простые слова: мы лучшие", - сказал тренер "Зенита" Дик Адвокат.

Затем все вместе исполнили гимн "Зенита". Во время исполнения гимна в небо выпустили десятки сине-бело-голубых шаров и фиолетовый дым, который быстро развеялся над площадью.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2