news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Тихомиров отпразднует 60-летний юбилей

Творческий вечер юбиляра пройдет в Учебном театре Казанского государственного университета культуры и искусств.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Завтра в Учебном театре Казанского государственного университета культуры и искусств состоится творческий вечер, посвященный 60-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РТ, члена Союза театральных деятелей РФ Александра Тихомирова.

Александр Алексеевич Тихомиров родился в 1948 году. В 1977 году он окончил Санкт-Петербургский университет культуры и искусств по специализации «режиссура театрализованных представлений и праздников». В этом же году по направлению он приехал на работу в Казанский государственный университет культуры и искусств. Более 30 лет он преподает сценарное мастерство, режиссуру театрализованных представлений и праздников, мастерство актера и режиссера.

Среди его выпускников – лауреаты всевозможных фестивалей и конкурсов, заслуженные работники культуры, народные и заслуженные артисты Поволжья.

Александр Тихомиров ежегодно привлекается в качестве эксперта, председателя или члена жюри городских и республиканских фестивалей, конкурсов, студенческих творческих показов. Он регулярно проводит мастер-классы для специалистов социокультурной сферы регионов Поволжья.

Александр Тихомиров – яркий, талантливый, многогранный режиссер, обладающий своим режиссерским почерком, глубокими теоретическими знаниями и организаторским талантом.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2