news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в текущем году на железной дороге погибли три ребенка

Дети погибают на железной дороге из-за любопытства, а взрослые - от беспечности.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За 4 месяца текущего на железнодорожных путях в Казани было травмировано 36 человек, 14 из них погибли. В числе пострадавших 5 несовершеннолетних, 3 из которых погибли. Об этом корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» сообщил сегодня начальник Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте Волго-Вятского УВДТ МВД РФ Наиль Салехов.

В числе погибших детей две школьницы, которых сбил поезд и 10-летний ребенок. Трагедия с мальчиком произошла на станции «Аметьево». «Ребенка без надзора оставили родители. Юный житель Казани залез на вагон товарного поезда, а там очень высокое напряжение. В результате школьник погиб. Трагедия произошла примерно в последних числах апреля», - сообщил Наиль Салехов.

По его словам, дети погибают на железной дороге из-за любопытства, а взрослые - от беспечности. Иногда дети даже устраивают опасные соревнования, пробегая в 20-30 метрах перед идущим составом. А взрослые люди порой в состоянии алкогольного опьянения идут по путям и даже не слышат сигналов машиниста. Тормозной путь электрички достаточно большой. Остановить такой массив быстро практически невозможно.

Наиль Салехов также рассказал, что буквально неделю назад мужчина в возрасте 60 лет пытался пройти под вагонами на станции «Восстания» в Казани. В это время поезд тронулся, и мужчину перерезало пополам. А в прошлом году на станции «Юдино» женщина в возрасте 60 лет проводила внука в школу и возвращалась обратно. Чтобы сократить дорогу, женщина полезла под вагон. Поезд резко тронулся, и голова женщины оказалась под колесом. В результате она погибла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2