news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

38-е заседание Госсовета РТ назначено на 21 мая

В повестку дня внесено более 20 вопросов.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Денис Тихонов). 38-е заседание Госсовета Татарстана назначено на 21 мая. Об этом стало известно сегодня на заседании Президиума парламента республики. Мероприятие провел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Как сообщила секретарь Госсовета РТ Валентина Липужина, в повестку дня заседания было внесено 15 вопросов. В ходе заседания Президиума парламента республики повестка подверглась корректировке.

Так, на следующее заседание был перенесен доклад Кабмина РТ, посвященный реализации республиканского закона «О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан» и Государственной программы по сохранению, изучению и развитию государственных и других языков в республике на 2004-2013 годы.

Шесть законопроектов в повестку дня внесло Правительство республики. Три из них касаются установления границ территорий и статуса муниципальных образований республики (Казань, Агрызский и Атнинский районы).

Помимо этого в повестку дня включены: вопрос по утверждению 6 мировых судей Татарстана, законопроект, посвященный потребительской корзине и минимальному потребительскому бюджету в Татарстане, а также обращение депутата Госсовета РТ Насимы Столяровой по проблемам соципотеки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2