news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Липецке проходит месячник, посвященный государственным символам России

Месячник праздничных и культурно-просветительских мероприятий, посвященных государственным символам России и Дню России, проходит в Липецкой области.

(Тамбов, 15 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Месячник праздничных и культурно-просветительских мероприятий, посвященных государственным символам России и Дню России, проходит в Липецкой области. Организаторами впервые проходящего в регионе месячника выступили комитет по делам молодежи Липецкой области и областной Центр патриотического воспитания.

Предполагается, что не менее 10 тысяч молодых людей будут заняты в патриотических мероприятиях. В частности, в Липецком педагогическом университете и школах областного центра состоится интеллектуальная викторина «Немеркнущие символы России». Сегодня юноши и девушки совершат восхождение на Воргольские скалы, где установят флаги России, Липецкой области и Ельца.

В ходе акции «Триколор» на улицах ребята будут раздавать ленточки и буклеты с государственной символикой. Состоятся фестиваль сувенирной продукции «Мой родной край», познавательная программа «Хочу все знать!». 12 июня мероприятие завершится шествием молодежи с флагами России, Липецкой области, муниципальных районов и городских округов от площади Ленина-Соборной до площади Петра Великого, где пройдут митинг и награждение активистов месячника, сообщает пресс-служба обладминистрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2