news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врач горбольницы Заинска попался на липовой справке

Прокуратура Заинска привлекла к уголовной ответственности 51-летнего врача-дерматовенеролога Заинской горбольницы.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). 51-летний врач-дерматовенеролог Заинской горбольницы приговором Заинского городского суда признан виновным в получение взятки и служебном подлоге (ст.292 и ст.290 ч.2 УК РФ). Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 7 месяцев. Наказание назначено с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Задержан мужчина был сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В ходе следствия было установлено, что 51-летний врач-дерматовенеролог Заинской горбольницы, имея право выдачи листов нетрудоспособности 18 января, рассчитывая на получение денег, выписал фиктивное направление и дал указание медицинскому регистратору на выдачу листка нетрудоспособности некой гражданке. Он же внес заведомо ложные сведения в индивидуальную амбулаторную карту больной о якобы имеющемся у нее кожном заболевании.

С указанным листком нетрудоспособности женщина была освобождена от работы на период действия листка нетрудоспособности. А заплатила она за это сердобольному врачу 1500 рублей. Как установило следствие, мужчина неоднократно выписывал подобные липовые справки.

В ходе расследования уголовного дела врач вину свою признал в полном объеме и ходатайствовал о применении особого порядка рассмотрения дела и постановки приговора.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2