news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме впервые стартовал конкурс граффити

В Бугульме стартовала молодежная акция под названием «Скажи STOP!».

(Бугульма, 14 мая, «Татар-информ», Маргарита Суворова). В Бугульме стартовала молодежная акция под названием «Скажи STOP!». По инициативе отдела культуры муниципалитета города юные бугульминцы впервые смогут попробовать выразить себя в жанре граффити.

Отбор работ проводится совместно с преподавателями местной художественной школы. В числе обязательных условий: использование трех основных цветов (красного, желтого и синего), а также отсутствие изобразительных штампов (перечеркнутых сигарет, шприцев, бутылок и т.д.). По словам организаторов акции, этот конкурс позволит ребятам в необычной форме выразить свое отношение к проблемам наркомании, алкоголизма и табакокурения.

В финал, который пройдет 1 июня в международный день защиты детей на центральной площади города, выйдут лишь 10 счастливчиков. В праздничной программе примут участие коллективы смежных субкультур (брейк-данса, рэпа, хип-хопа) из Альметьевска и Октябрьского. Кроме того, всех пришедших в этот день на площадь Ленина ждут концертные номера, аукцион граффити-работ финалистов, конкурс «Боди-арт», 20-метровое полотно дружбы «Я, ты, он, она – бугульминская семья!» и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2