news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор Новгородской области взял под контроль проверку по факту обрушения аттракциона

Деятельность аттракционов приостановлена до завершения проверки.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Проверка по факту обрушения аттракциона находится на личном контроле прокурора Новгородской области, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Деятельность аттракционов приостановлена до завершения проверки. В настоящее время органами прокуратуры Новгородской области проводится проверка в части законности выдачи разрешения администрации Великого Новгорода на использование территории под городок аттракционов, соблюдения законодательства о защите прав потребителей и в сфере охраны труда.

Напомним, что ЧП произошло 12 мая на площадке аттракционов возле Городского дворца культуры. В прокуратуру Новгородской области поступило сообщение из следственных органов об обрушении аттракциона чешского производства «Лавица» в городке аттракционов луна – парк «Фантазия», принадлежащего тульской частной предпринимательнице.

В результате эксплуатации аттракциона «Лавица» произошло обрушение конструкции, в результате чего пострадали 13 человек, в том числе несовершеннолетние. Все пострадавшие были доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу для оказания помощи.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2