news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Находке предприятия-должники могут остаться без электроэнергии

В Находке 16 предприятий-должников могут остаться без электроэнергии на следующей неделе.

(Владивосток, 14 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). В Находке 16 предприятий-должников могут остаться без электроэнергии на следующей неделе. Причина – несвоевременная оплата и долги перед энергетиками. Общий долг данных абонентов составляет около 300 тысяч рублей.

Не имея возможности отпускать электроэнергию в долг, «Дальэнергосбыт» вынужден прибегать к жестким, но законным мерам – ограничивать или полностью отключать абонента от электроэнергии. Так, только с начала нынешнего года в адрес предприятий Находкинского городского округа направлено около 1000 уведомлений об отключении. Многие потребители, получив подобное предупреждение, выплачивают имеющиеся долги.

Тех потребителей, которые игнорируют предупреждения, Дальэнергосбыт обесточивает до полного погашения задолженности. На сегодняшний день в Находке около 20 отключенных предприятий. Теперь им необходимо не только погасить свои долги перед энергетиками, но и оплатить услуги по подключению к системе электроснабжения. Минимальная стоимость - 10 000 рублей, что в некоторых случаях в разы превышает фактический долг предприятия перед Дальэнергосбытом.

«Дальэнергосбыт» намерен и дальше применять к предприятиям–неплательщикам все меры, предусмотренные действующим законодательством, в частности, подача исковых заявлений в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2