news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области начался ремонт автодорог

До конца мая будет освоено более 30 млн. рублей из 200 млн. рублей средств областного бюджета, направленных на ремонт дорожной сети региона.

(Псков, 13 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). На автодорогах Псковской области начались ремонтные работы. Как сообщает пресс-служба областной администрации, по словам председателя комитета Псковской области по дорожному хозяйству Николая Подъяблонского, работы начались более чем на половине объектов, вошедших в план ремонта на 2008 год.

В настоящее время на дорогах практически во всех районах области идет подготовительная работа: прочистка труб, вырубка кустарника, ямочный ремонт. В конце мая - в начале июня начнутся массовые работы по асфальтированию. Сдача в эксплуатацию большей части объектов намечена на август. Однако участки, на которых планируется провести значительный объем ремонтных работ, будут сданы в сентябре-октябре.

До конца мая будет освоено более 30 млн. рублей из 200 млн. рублей средств областного бюджета, направленных на ремонт дорожной сети региона. Всего в Псковской области будет отремонтировано свыше 30 участков автодорог.

По всем объектам проведены торги, и определены подрядчики ремонтных работ. Ими стали несколько дорожных предприятий области.

Всего в этом году в Псковской области планируется отремонтировать около 140 км дорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2