news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты обсудили норму по повышению квалификации госслужащих

Госорганы должны ежегодно включать в сметы расходов средства на профессиональную переподготовку и повышение квалификации чиновников.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Денис Тихонов). Государственный гражданский служащий должен иметь право на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку, не реже раза в 3 года. Такая норма заложена в законопроекте, который сегодня рассматривался на заседании комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

С докладом по проекту закона выступил первый заместитель министра юстиции РТ Николай Столяров. По его словам, в законопроекте «О внесении изменений в статью 36 Закона Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан» предполагается установить норму о ежегодном включении в сметы расходов государственных органов средств на профессиональную переподготовку и повышении квалификации.

Депутаты единогласно поддержали данный проект закона и рекомендовали его для принятия в первом чтении на очередном заседании парламента республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2