news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь 10-летия казанской школы №12 назовут звезду в созвездии Девы

Завтра в КРК «Пирамида» состоится праздник «Звезда по имени школа», приуроченный к 10-летию казанской средней общеобразовательной школы №12.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Завтра в КРК «Пирамида» состоится праздник «Звезда по имени школа», приуроченный к 10-летию казанской средней общеобразовательной школы №12. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила директор школы Ольга Трупп.

По словам О.Трупп, в школе с этнокультурными классами с еврейским компонентом сейчас обучаются 431 ребенок. Помимо традиционной программы, школьники изучают иврит, а также традиции и обычаи еврейского народа. В школе широко отмечают все традиционные еврейские праздники – проходят концерты, карнавалы, торжественные линейки.

Как сообщила О.Трупп, к юбилею школы и 60-летию Государства Израиль среди учащихся были организованы конкурсы рисунков, сочинений, баннеров. Сейчас коридоры школы украшены стенгазетами и рисунками, а лучшие работы конкурса баннеров будут вывешены завтра в «Пирамиде».

Говоря о празднике «Звезда по имени школа», директор сообщила, что почетными гостями торжества станут Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль в России Анна Азари, мэр Казани Ильсур Метшин, представители Минобрнауки РТ, управления образования Казани и другие официальные лица. Для гостей приготовлен концерт, в котором будут задействованы 320 участников. Это и Государственный оркестр народных инструментов РТ под управлением Шутикова, и ансамбль «Симха», коллектив «Штрих», военный оркестр танкового училища и многие другие ведущие творческие коллективы республики.

Как отметила О.Трупп, отличительной особенностью концерта, рассчитанного на 2 часа, станет участие в каждом профессиональном номере учащегося школы №12. Так, например, в выступлении военного оркестра будет задействован трубач – стипендиат мэра Казани – учащийся школы.

По словам директора учебного заведения, в завершении концерта школе будет подарен сертификат, в котором будут указаны имя звезды, дата регистрации, созвездие, где находится звезда, названная в честь юбилея 12-й школы. Как сообщила О.Трупп, звезда 16-й величины «ОРТ-Мишпахтейну» находится в созвездии Девы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2