news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мегафон» намерен вложить в иранскую сеть 3 млрд. евро

ОАО «Мегафон» при получении лицензии может инвестировать в строительство мобильной сети в Иране около 3 млрд. евро.

(Москва, 13 мая, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Один крупнейших российских операторов сотовой связи ОАО «Мегафон» в случае получения соответствующей лицензии планирует инвестировать 3 млрд. евро в строительство сети мобильной связи в Иране.

«Потенциально ЗАО «Мегафон Интернэшнел», если мы получим лицензию, готово инвестировать в строительство сети в Иране порядка 3 млрд. евро», - цитирует «Интерфакс» заявление генерального директора «Мегафона» Сергея Солдатенкова на встрече представительства компании в Тегеране.

В начале этого года «Мегафон» зарегистрировал 100-процентную дочернюю компанию ЗАО «Мегафон Интернэшнел» для развития за пределами СНГ. Генеральным директором «дочки» был назначен первый заместитель главы «Мегафона» Алексей Ничипоренко.

Совет директоров оператора тогда же одобрил участие «Мегафона» в конкурсе на получение лицензии для оказания услуг мобильной связи в Иране. На конкурс будут выставлены лицензии GSM и 3G, но на данный момент подробные условия не опубликованы. Ожидается, что конкурс будет объявлен в ближайшее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2