16+

Студентка из Хабаровска взяла «золото» в велогонках

В Иркутске финишировал чемпионат России по многодневной велогонке.

(Хабаровск, 13 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Иркутске финишировал чемпионат России по многодневной велогонке. Успешно выступили гонщики Хабаровской школы высшего спортивного мастерства. Как сообщает пресс-служба хабаровской мэрии, среди женщин «золото» завоевала студентка Дальневосточной государственной академии физической культуры, мастер спорта Наталья Захарова.

У мужчин золотую и серебряную медали завоевали студенты ДВГАФК, мастера спорта Евгений Сморчков и Денис Окунев. Ученик девятого класса из Хабаровской средней школы 33 Юрий Бакшеев завершил гонку с третьим результатом среди юниоров и удостоен бронзовой медали.

Гонка проходила в течение недели, в семь этапов. У женщин, в общей сложности, дистанция составила 2350 километров, а у мужчин — 3200 км.