news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На заседании политклуба рязанские "единороссы" обсудили итоги партийного съезда

В Рязани состоялось заседание политического клуба регионального отделения партии "Единая Россия".

(Саранск, 13 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось заседание политического клуба регионального отделения партии "Единая Россия". На мероприятии рязанские "единороссы" и приглашенные политики, политологи, представители общественных организаций, научного сообщества и предпринимательских объединений обсудили итоги IX съезда партии.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе Рязанского регионального отделения "Единой России, делегат IX Съезда партии секретарь политсовета РРО Аркадий Фомин сделал краткий доклад об основных итогах состоявшегося форума и принятых на нем решениях. Он сделал акцент на решении партии об активизации внутрипартийной дискуссии на основе трех политических клубов, образованных внутри "Единой России": Центра социально-консервативной политики,
Либерально-консервативного клуба политического действия "4 ноября" и Государственно-патриотического клуба. По словам Аркадия Фомина, это необходимо, чтобы те судьбоносны решения, которые принимаются сегодня, проходили широкое обсуждение не только внутри партии, но и всего общества.

К работе клубов привлекаются люди, не состоящие в партии, но готовые на дискуссионных площадках "Единой России" обсуждать эти стратегические задачи, в частности механизмы реализации развития страны до 2020 года. "Сегодня мы собрались, чтобы внести свои предложения в стратегию развития России до 2020 года. Важно понять, какие моменты являются ключевыми для Рязанской области, что нужно сделать нам в первую очередь. Важно, чтобы наше мнение по стратегии 2020 было услышано, это
можно сделать путем создания клубов, передачи наших предложений и пожеланий в столицу", - сказал лидер рязанских "единороссов".

Гость IX Съезда партии "Единая Россия", депутат Госдумы РФ Владимир Марков добавил, что на законодательном поле партии "Единая Россия" предстоит большая работа, чтобы создать необходимые законодательные механизмы реализации стратегии 2020.
"Кто-то считает наш последний съезд съездом победителей. Но, прежде всего, это съезд людей, которые несут ответственность за развитие страны. Впервые в нем приняли участие все общественные силы, даже те, кто не разделяет идеологию "Единой России", но они пришли на съезд, высказали свою точку зрения на состоявшемся форуме. Нам всем еще предстоит тяжелая работа, чтобы доказать, что мы – сила", - сказал депутат.

А депутат Рязанской городской Думы Александр Барулин выступил с инициативой создать рабочую группу, которая займется привлечением специалистов к детализации стратегии развития страны и Рязанской области, организацией рабочих встреч, разработкой письменных документов, которые должны вылиться в законодательные инициативы городского, областного уровня и даже федерального, чтобы предложения
были реализованы в практическом плане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2