news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

147 жителей ЕАО лишили водительских прав

В 1 квартале 2008 года 147 жителей ЕАО, нарушивших ПДД, лишили водительских прав.

(Биробиджан, 13 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). В 1 квартале 2008 года 147 жителей ЕАО, нарушивших ПДД, лишили водительских прав. Об этом сообщили сегодня в отделе Судебного департамента в ЕАО.

Большинство нарушителей были нетрезвы или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Остальные лишились прав, потому что выезжали на полосу встречного движения или превышали скорость движения транспортного средства более чем на 60 километров в час.

"Тяжело лишать права вождения тех, кого кормит только машина, ведь у каждого семья. Неприятно, что о детях, женах, престарелых родителях водители вспоминают только в зале суда, а не на дороге, когда нарушают правила, рискуя жизнью своей и других людей", подчеркнула мировой судья Восточного судебного участка Биробиджана Татьяна Максименко.

За повторное нарушение ПДД или управление машиной без прав следует административный арест до 15 суток. С начала года в Биробиджане такую меру наказания получили 48 человек, из них 12 за то, что не оплатили штрафы в течение 30 дней. Многих нарушителей ПДД (в том числе женщин), подвергнутых административному аресту, приходится до места отбытия наказания конвоировать. По свидетельствам очевидцев, в настоящее время условия содержания в городском спецприемнике оставляют желать лучшего, отдельных камер там не предусмотрено.

По словам старшего инспектора по исполнению административного законодательства ГИБДД при УВД по ЕАО Елены Анохиной, за 3 месяца 2008 года в Биробиджане зафиксировано 21 ДТП, в которых были травмированы люди, погибли 4 человека. Всего жертвами аварий на дорогах автономии стали за этот период 80 человек, 13 погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2