news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор Бежаницкого района внес 16 представлений руководителям организаций района

В ряде организаций отсутствуют графики отпусков, а работники не извещаются в установленном порядке о времени начала отпуска.

(Псков, 12 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). В ряде организаций Бежаницкого района Псковской области отсутствуют графики отпусков, а работники не извещаются в установленном порядке о времени начала отпуска. Эти факты установила прокуратура.

Как говорится в сообщении прокуратуры, согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ, очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемых работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, но не позднее, чем за две недели до наступления нового календарного года. График отпусков обязателен как для каждого работника, так и для работодателя. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись, но не позднее, чем за две недели до его начала. По фактам выявленных нарушений закона прокурором района в адрес 16 руководителей организаций и предприятий района внесены представления, по результатам рассмотрения которых 10 человек, виновных в нарушении закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2