news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итальянская провинция Алессандрия налаживает сотрудничество с Рязанской областью

Отношения между Рязанской областью и Италией будут развиваться по многим направлениям.

(Саранск, 11 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В областном правительстве состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалева с посетившей регион делегацией итальянской провинции Алессандрия - вице-президентом провинции Доменико Приора и уполномоченным советником провинциального управления Мара Сканьи.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного кабинета министров, в ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Рязанской области и итальянской провинции Алессандрия, как в экономической, так и гуманитарной сфере. По словам губернатора области Олега Ковалева, "социальное партнерство сторон послужит укреплению уже существующих давних дружественных связей. В то же время взаимодействие в сфере экономики активизирует торговые отношения сторон, будет способствовать привлечению инвестиций в область".

Олег Ковалев отметил, что в настоящее время в Рязанской области разрабатывается комплекс мер, которые позволят создать благоприятные условия для инвесторов. Он подчеркнул также, что отношения между Рязанской областью и Италией будут развиваться по многим направлениям.

Вице-президент провинции Алессандрия Доменико Приора в свою очередь поблагодарил главу региона за теплый прием и пожелал Олегу Ковалеву плодотворной работы. Он сообщил о намерениях итальянской стороны приехать в Рязань осенью текущего года с целью налаживания бизнес-контактов. Стороны договорились о том, что за это время будет разработан проект соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между регионами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2