news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские депутаты обсудили вопросы развития застроенных территорий

На данном этапе в программе "Развитие застроенных территорий в городе Рязани" значится 35 площадок перспективного строительства.

(Саранск, 10 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопрос о внесении изменений и дополнений в муниципальную адресную программу "Развитие застроенных территорий в городе Рязани" рассмотрен на внеочередном заседании комитета по муниципальной собственности и экологии городской Думы.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре Рязанской гордумы, программа была скорректирована с учетом текущей ситуации. Дело в том, что в ней сформированы адресный перечень площадок перспективного строительства и перечни домов, расположенных на территориях предполагаемой застройки. Однако в администрацию города постоянно поступают предложения об освоении определенных участков. На данном этапе в программе значится 35 площадок перспективного строительства.

Также депутаты проголосовали за передачу Рязанскому филиалу Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии в безвозмездное пользование нежилых зданий, расположенных на улице Строителей. Народные избранники учли социальную значимость центра, деятельность которого направлена на лечение тяжелой патологии у детей.

Окончательное решение по данным вопросам будет вынесено на заседании Рязанской городской Думы, сообщили в пресс-центре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2