news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боровичские приставы за неделю взыскали в пользу Пенсионного фонда более 1 млн. рублей

Разбираться пришлось более чем со 160 должниками, как физическими лицами, так и организациями.

(Псков, 8 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). Судебные приставы-исполнители Боровичского района Новгородской области в течение минувшей недели занимались взысканием долгов преимущественно в Пенсионный фонд.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, разбираться пришлось более чем со 160 должниками, как физическими лицами, так и организациями. Львиная доля задолженностей в Пенсионный фонд числилась за предприятиями.

По словам заместителя начальника ОСП Боровичского района, пристава-исполнителя Натальи Саулиной, многие фирмы и граждане поспешили рассчитаться по долгам, чтобы не доводить ситуацию до описи и ареста имущества. В результате более 1 млн. 282 тысяч рублей взыскано в пользу отделения Пенсионного фонда. С актом о невозможности взыскания окончено за неделю исполнительных производств на 48 тысяч рублей.

В целом, недоимки по страховым взносам, пени и штрафы по обязательному пенсионному страхованию, заявленные в отдел судебных приставов Боровичского района для принудительного взыскания, составляют почти 2 миллиона рублей. В первом квартале было получено около 150 исполнительных документов по взысканию долгов в размере до 1 рубля. Рекорд - 6 копеек. Однако, для того, чтобы взыскать с должника эти копейки, пристав-исполнитель должен выполнить тот же объем работы, что и по взысканиям, исчисляемым тысячами рублей. Нагрузка же на пристава-исполнителя по количеству исполнительных производств почти в 9 раз превышает нормативную.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2