news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронежские скалолазы вернулись с медалями чемпионата России

Теперь воронежские спортсмены начнут подготовку к чемпионату Европы, который состоится в октябре в Париже.

(Тамбов, 8 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Воронежские скалолазы вернулись с медалями чемпионата России, который проходил с 1 по 5 мая в Калининграде. Участие в главных национальных соревнованиях 2008 года приняли все сильнейшие российские скалолазы.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Областной федерации скалолазания, по итогам состязаний Евгения Маламид завоевала серебряную медаль в соревнованиях на трудность и бронзовую в боулдеринге, закрепив за собой место в сборной команде России на чемпионате Европы, который состоится в октябре Париже.

Михаил Черников стал бронзовым призером чемпионата России в трудности. После этого выступления Михаил впервые переместился на верхнюю строчку российского рейтинга в этом виде. В утвержденном составе сборной команды России на чемпионат Европы Черников фигурирует дважды: в трудности и в боулдеринге.

До октября лидеры воронежского скалолазания будут выполнять сложную и насыщенную программу подготовки к чемпионату Европы, включающую в себя, в том числе, участие в

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2