news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует слет учащихся многонациональных воскресных школ

В мероприятии примут участие учащиеся многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). С 9 по 11 мая в казанском лагере «Байтик» пройдет слет учащихся многонациональных воскресных школ.

Слет проводится в целях реализации Государственной программы РТ по сохранению, изучению и развитию государственных языков РТ и других языков в РТ на 2004-2013 годы, удовлетворения потребностей учащихся разных национальностей в сохранении, развитии и изучении родного языка, литературы, истории, культуры, традиций и обычаев.

В мероприятии примут участие учащиеся многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным (чувашским, мордовским, марийским, удмуртским) компонентом содержания образования, информирует пресс-служба Минобрнауки РТ.

В рамках слета будут организованы творческие мастерские, работа секций учителей воскресных школ. Также для участников слета будет организован культпоход в Казанский государственный театр юного зрителя.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2