news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском аграрном университете открылся Центр ландшафтного дизайна

Центр появился на базе учхоза Фермы-2.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На базе учхоза Фермы-2 Казанского государственного аграрного университета открылся Центр ландшафтного дизайна. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил проректор по экономике и социальному развитию вуза Зуфар Закиров.

Недавно на лесном факультете Казанского государственного аграрного университета появилась новая специальность – «садово-парковое и ландшафтное строительство». В связи с этим возникла необходимость в создании центра, где студенты могли бы проходить практику. Планы удалось превратить в реальность. Сейчас студенты лесного факультета выращивают здесь декоративные растения и плодово-ягодные культуры. Для студентов агрофака и мехфака на базе центра проводятся агротехнические мероприятия, в ходе которых можно ознакомиться со вспашкой и в целом с обработкой почвы. Кроме того, здесь можно получить основные знания и навыки по капельному орошению растений.

В перспективе на базе центра планируется выращивать для реализации садоводам и огородникам декоративные кустарники. Работники центра намерены также разрабатывать и продавать в соответствии с поступившими заказами декоративно-ландшафтные проекты и макеты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2