news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородским ветеранам именные поздравления от мэра доставят на велосипедах

В Великом Новгороде к участникамв Великой Отечественной войны отправится кортеж велосипедистов в нарядных футболках и с георгиевскими ленточками.

(Псков, 7 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде по адресам участников Великой Отечественной войны отправится кортеж велосипедистов в нарядных футболках и с георгиевскими ленточками у руля. Как сообщает пресс-центр городской администрации, они доставят ветеранам именные поздравления от мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

С предложением провести такую социальную акцию вызвались активисты общественной организации велосообщества "ВелоВеликий Новгород", мэр города одобрил эту инициативу. Областное управление ФГУП "Почта России" оказало поддержку по экипировке участников велоакции, а компания "Дирол" попросила вместе с поздравительной открыткой доставить ветеранам по коробке конфет. Отдел-центр по работе с населением "Центральный" определил адреса, по которым предстоит курсировать велосипедистам. В канун Дня Победы они побывают у 70 ветеранов войны.

В настоящее время в Великом Новгороде проживает 1340 бывших фронтовиков. Все они также получат к празднику открытку с поздравлениями от мэра Великого Новгорода и конфеты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2