news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Татарстана примут присягу

Завтра в Татарстане 134 судебных пристава дадут клятву служить закону.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Завтра в Казани и в районных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ приставы-исполнители и приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов примут присягу. Об этом информирует сегодня пресс-служба ведомства.

Как сообщили в пресс-службе, присягу примут 134 человека. Присягают новички после полугодовой испытательной работы. За это время они должны были подтвердить свое соответствие занимаемой должности. Законодательство предъявляет большие требования к судебным приставам, которые исполняют решения судов и актов уполномоченных органов.

В Казани к будущим и нынешним коллегам, собравшимся на торжественное мероприятие, с приветственной речью обратится руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ - главный судебный пристав Хамит Шарипов. Каждый новичок даст клятву о том, что при исполнении своих полномочий будет соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации.

Примечательно, что половину судебных приставов, которые примут присягу, составляют представительницы прекрасного пола. После вступления в должность все судебные приставы получат служебную форму и будут представлены к первым в их жизни классным чинам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2