news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Авиастроительном районе Казани состоялся праздничный митинг

Мероприятие было подготовлено общественными организациями района совместно с производственными объединениями и промышленными предприятиями.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Авиастроительном районе Казани у монумента Павшим состоялся митинг «Вам благодарны мы все, живущие на свете», посвященный 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе администрации района.
Мероприятие подготовлено общественными организациями района совместно с производственными объединениями и промышленными предприятиями. В митинге приняли участие бывшие фронтовики, труженики тыла, ветераны труда, курсанты суворовского и танкового училищ, учащиеся школ и училищ района, работники предприятий. С приветственным словом на митинге выступили первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов, глава администрации Авиастроительного района Сергей Батин, военный комиссар Ново-Савиновского и Авиастроительного районов полковник Фаргат Садреев и др. Часть митинга была посвящена весеннему призыву. На мероприятие были приглашены призывники, которые выступили с обращениями к ветеранам.

В 17.30 в парке «Крылья Советов» начнутся праздничные гуляния «И помнит мир спасенный». Для ветеранов и тружеников тыла будет представлена концертная программа и ретро-программа «На танцевальной веранде». Отдохнуть можно будет на «привале Теркина». Предусмотрены также развлекательные программы для детей: катание на пони, электромобилях, игры, конкурсы, «Веселые старты». Состоится и молодежная развлекательная программа.

Завершится мероприятие в 21.30 праздничным салютом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2