news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Книги пензенских писателей попадут в библиотеки области

В Пензенской области действует постановление регионального правительства "Об издании министерством культуры Пензенской области книг пензенских писателей".

(Саранск, 7 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области действует постановление регионального правительства "Об издании министерством культуры Пензенской области книг пензенских писателей". Благодаря этому и другим документам в регионе имеется возможность расходовать часть бюджетных средств на издание книг пензенских авторов и распределение, в том числе и по библиотечной сети.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в министерстве культуры Пензенской области, в регионе значительные усилия прилагаются к делу популяризации творчества выдающихся земляков и пополнения фондов библиотек краеведческими изданиями.

Накануне обменно-резервным фондом Пензенской областной библиотекой имени Лермонтова получены 274 экземпляра книги известного пензенского киноведа и писателя Олега Сиротина "Двойная звезда. Александр и Иван Мозжухины". Кроме того, 726 экземпляров этой книги будут распределены по учреждениям культуры и искусства Пензенской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2